13 августа т.г. Министерством юстиции Мурманской области организован выезд представителя комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области в следственный изолятор № 2, находящийся в городе Апатиты Мурманской области

14.08.2019

Во время посещения учреждения осужденным, отбывающим наказание в отряде хозяйственного обслуживания, были даны разъяснения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, проведен личный приём осуждённых, изъявивших желание получить индивидуальную консультацию по процедуре обращения с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации, а также другим вопросам уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных член комиссии посетил общежития для проживания осужденных, столовую, комнату отдыха. В ходе бесед с осужденными жалоб на условия содержания не поступило.