Подведены итоги работы органов ЗАГС Мурманской области за II квартал 2019 года

30.07.2019

В Мурманской области государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 18 отделов ЗАГС администраций муниципальных образований.

Во II квартале 2019 года в Мурманской области зарегистрировано записей актов гражданского состояния:

о рождении – 1686;

о заключении брака – 1068.

Самыми популярными именами при рождении среди мальчиков за отчетный период были – Максим (55), Артём (52), Александр (44), Михаил (36), Никита (31), Роман (29), Матвей (24), Дмитрий (26), Кирилл (26) и Богдан (21), среди девочек – Виктория (48), Ксения (35), Анастасия (32), Алиса (32), Мария (31), Валерия (28), София (28), Полина (28), Вероника (24) и Арина (21).

Наиболее редко встречающиеся имена среди мальчиков за отчетный период были – Анатолий, Борис, Валерий, Олег, Пантелеймон, Радомир, Савва, Светозар, Тихон и Эммануил, среди девочек – Алла, Ася, Дария, Елена, Жасмин, Летиция, Лидия, Любовь, Надежда и Нина.

Сведения о возрастной категории граждан, вступивших в брак в отчетном периоде:

Всего вступивших в брак

В том числе в возрасте (лет)

до 18

35 и выше

Мужчины

1068

1

149

501

417

Женщины

1068

3

228

476

361

Кроме того, Министерством юстиции Мурманской области оказывались государственные услуги гражданам и организациям по выдаче повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния и проставлению апостилей на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных компетентными органами на территории Мурманской области в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

За отчетный период оказано государственных услуг:

- выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния – 298;

- проставлено апостилей на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных компетентными органами на территории Мурманской области в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации – 102.