О размещении мобильного приложения «Реестр ЗАГС» в магазинах приложений App Store и Google Play

13.06.2019

Министерство юстиции Мурманской области информирует, что ФНС России разработано и размещено в магазинах приложений App Store и Google Play мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для смартфонов, позволяющее считать QR-код, нанесенный на свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и проверить наличие записи акта, указанной в свидетельстве.

Кроме того, в мобильном приложении реализован функционал поиска ближайшего органа ЗАГС с учетом сервисов геолокации смартфона или введенного адреса ЗАГС.

На сайте Министерства юстиции Мурманской области в подразделе «Сектор ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области» раздела «Направления деятельности» (https://minjust.gov-murman.ru/areas-of-activity/zags/app/) размещены прямые ссылки на приложение, а также QR-код, содержащий ссылки на мобильное приложение в магазинах приложений.