Об участии в видеоконференции

03.06.2019

31 мая 2019 года заведующий сектором законодательства по вопросам государственного устройства и социальной политики управления законопроектной деятельности Министерства юстиции Мурманской области приняла участие в проводимой Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации видеоконференции по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в Северо-Западном федеральном округе.

В докладе начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Д.Ю. Смирнова Мурманская область была отмечена в числе субъектов Российской Федерации, добившихся значительных результатов по обеспечению граждан бесплатной юридической помощью по итогам 2018 года.

Также на видеоконференции были затронуты проблемы законодательного регулирования вопросов качества оказания юридической помощи, а также ее методического обеспечения. Участники видеоконференции обменялись опытом в сфере организации правового информирования и правового просвещения населения.