03.06.2019

31 мая 2019 года Министерством юстиции Мурманской области проведен выездной учебный семинар для специалистов Кольского района и муниципальных образований Кольского района по темам:

1) понятие и признаки нормативного правового акта;

2) регистрация, опубликование и экспертиза нормативных правовых актов;

3) правила юридической техники при подготовке нормативных правовых актов.

В ходе семинара до его участников была доведена информация о порядке осуществления Министерством юстиции Мурманской области регистрации и правовой экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, разъяснены правила юридической техники, рекомендуемых органам местного самоуправления при подготовке муниципальных нормативных правовых актов, а также понятие и признаки муниципального нормативного правового акта.