Подведены итоги работы органов ЗАГС Мурманской области за I квартал 2019 года

14.05.2019

В Мурманской области государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 18 отделов ЗАГС администраций муниципальных образований.

В I квартале 2019 года в Мурманской области зарегистрировано записей актов гражданского состояния:

о рождении – 1 594,

о заключении брака – 1 150.

Самыми популярными именами при рождении среди мальчиков за отчетный период были – Артём (53), Максим (45), Михаил (39), Александр (36) и Дмитрий (34), среди девочек – Анастасия (35), Анна (34), Виктория, Ксения, Милана, Полина (32), София (29) и Вероника (24).

Наиболее редко встречающиеся имена среди мальчиков за отчетный период были – Аким, Влас, Гектор, Даян, Елизар, Лука, Назар, Савва, Серафим и Тихон, среди девочек – Аглая, Василина, Вирсавия, Дария, Лукерия, Меланья, Мирослава, Настасья, Павла и Серафима.

В основном возраст жениха и невесты попадает в диапазон от 25 до 34 лет – 549 мужчин и 454 женщины. В более старшем возрасте брак зарегистрировали 444 мужчины и 428 женщин. До 18 лет была одна невеста. В остальных случаях брак регистрировали молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Кроме того, Министерством юстиции Мурманской области оказывались государственные услуги гражданам и организациям по выдаче повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния и проставлению апостилей на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных компетентными органами на территории Мурманской области в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

За отчетный период оказано государственных услуг:

- выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния – 234;

- проставлено апостилей на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных компетентными органами на территории Мурманской области в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации – 87.