08.05.2019 сотрудник Министерства юстиции Мурманской области Кольца А.В. провела занятие в Школе социально ориентированных некоммерческих организаций на базе Регионального Ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

14.05.2019

08 мая 2019 года в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы сотрудник Министерства юстиции Мурманской области Кольца А.В. провела занятие в Школе социально ориентированных некоммерческих организаций на базе Регионального Ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на тему «Принципы антикоррупционного поведения в системе работы по профилактике коррупции на территории Мурманской области». Занятие проводилось в форме диалога с представителями будущих некоммерческих организаций Мурманской области. Представители некоммерческих организаций были ознакомлены с нормативно-правовой базой, регулирующей вопросы противодействия коррупции, теоретическими аспектами проблем коррупции. На конкретных примерах были рассмотрены коррупционные правонарушения, разобраны различные жизненные ситуации проявлений коррупции, а также разъяснен порядок действий при возможном склонении к совершению коррупционных нарушений. По окончанию занятия Кольца А.В. ответила на вопросы по данной тематике. Беседа оказалась очень живой, полезной и интересной для участников мероприятия. Проведение подобных занятий совместно с Ресурсным центром по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций будет осуществляться на постоянной основе.