25 апреля т.г. состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы

26.04.2019

В заседании Мурманской областной Думы принял участие министр юстиции Мурманской области Почкин М.М., первый заместитель министра юстиции Мурманской области Шукшин Н.П., а также начальник управления законопроектной деятельности Министерства юстиции Мурманской области Попов В.В., который представил внесенные Губернатором области проекты законов:

• «Об отдельных вопросах статуса и деятельности старосты сельского населенного пункта Мурманской области»;
  • «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния»;
  • «О внесении изменений в статью 60.1 Закона Мурманской области «О государственной гражданской службе Мурманской области».

Указанные проекты законов были приняты в 1 чтении.

Всего в ходе заседания депутаты рассмотрели 15 законопроектов (4 разработаны Министерством юстиции Мурманской области), внесенных Губернатором Мурманской области (в первом чтении принято 5 законопроектов, в окончательной редакции – 10).