03.04.2019 состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, деятельность которой обеспечивает Министерство юстиции Мурманской области

03.04.2019

Члены комиссии рассмотрели ходатайство осужденной, обратившейся к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой о помиловании и вынесли предварительное решение по ее обращению.

Заключение комиссии о целесообразности применения акта помилования в виде сокращения срока наказания будет направлено на рассмотрение врио Губернатора Мурманской области А.В. Чибису, который, рассмотрев его, внесет соответствующее представление Президенту РФ.

При внесении врио Губернатора Мурманской области предложения о применении к осужденной акта помилования в виде сокращения срока наказания члены комиссии приняли во внимание, что она ранее не судима, до осуждения по месту жительства и работы характеризовалась положительно, отбывая наказание примерным поведением, добросовестным отношением к труду и учебе в профессиональном училище доказала свое исправление, а также, что ее малолетняя дочь нуждается в материнской любви и заботе.