12 марта 2019 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области

14.03.2019

12 марта 2019 года под председательством Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун состоялось первое в текущем году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы: «Организация в 2019 году обучения государственных гражданских служащих Мурманской области, впервые поступивших на государственную гражданскую службу Мурманской области для замещения должностей, включенных в перечень должностей, установленный постановлением Губернатора Мурманской области от 17.08.2009 № 156-ПЗ, по образовательным программам в области противодействия коррупции»; «О соблюдении лицами, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в областных государственных учреждениях, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, о применении ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов в государственных и муниципальных учреждениях, подведомственных исполнительным органам государственной власти, органам местного самоуправления Мурманской области, в части работы родственников в одном учреждении».

По итогам заседания исполнительным органам государственной власти даны адресные поручения и рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование антикоррупционной деятельности в Мурманской области.