2 марта 2019 года на 60-м году жизни скончался заместитель министра юстиции Мурманской области Михаил Борисович Свиридовский

04.03.2019

Михаил Борисович Свиридовский на протяжении 25 лет проходил службу в органах внутренних дел. В 2004 году был назначен на должность начальника отдела лицензирования и контроля за оборотом алкогольной продукции департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, в 2007 стал начальником управления по лицензированию Мурманской области, в 2009 стал заместителем министра юстиции Мурманской области.

Имел следующие награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «Жукова», серебряная медаль «За укрепление уголовно-исполнительной системы», медаль «200 лет МВД России», медали «За безупречную службу» I, II, III степени. Был награжден Благодарственным письмом и Почетной грамотой Губернатора Мурманской области.

Михаил Борисович крайне ответственно подходил к любому делу, которым ему приходилось заниматься. За годы своей профессиональной деятельности в качестве заместителя министра юстиции Мурманской области Свиридовский М.Б. внес существенный вклад в реализацию региональной антикоррупционной политики, профилактику коррупционных и иных правонарушений, совершенствование организационного обеспечения и повышение авторитета мировой юстиции, организацию деятельности органов записи актов гражданского состояния.

Все, кто знал Михаила Борисовича Свиридовского, запомнят его как прекрасного профессионала, образцового руководителя, неравнодушного, глубоко порядочного и жизнерадостного человека.

Добрая память о Михаиле Борисовиче навсегда останется в наших сердцах.