27.02.2019 осуществлен выезд в исправительную колонию № 17 УФСИН России по Мурманской области, расположенную в г. Мурманске

28.02.2019

27 февраля текущего года сотрудник Министерства юстиции Мурманской области, обеспечивающий деятельность комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области и член комиссии по вопросам помилования осуществили выезд в исправительную колонию № 17 УФСИН России по Мурманской области, расположенную в г. Мурманске.

В ходе посещения были подведены итоги совместной работы Министерства юстиции, членов комиссии и сотрудников исправительной колонии по подготовке материалов осужденных на помилование, а также осуществлен обход жилых помещений исправительного учреждения, столовой и помещения карантина, с целью осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных.

Во время проведения личного приёма осуждённым были даны разъяснения по порядку рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, а также другим вопросам, касающимся исполнения наказания в виде лишения свободы.