В период с 22 по 26 апреля в 2019 году в г. Сочи будет проведена Всероссийская Неделя охраны труда

11.02.2019

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 Минтруд России приступил к подготовке четвертой Всероссийской Недели охраны труда (далее – Неделя), которая запланирована в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи.

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

Ключевая тема Недели: «Будущее охраны труда в России - профилактика и культура безопасного труда».

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

С информацией о Неделе можно ознакомиться на официальном web-сайте http://vssot.aetalon.ru. Вопросы, связанные с условиями участия и организацией работы Недели, следует направлять в адрес контактного центра Недели по электронной почте not@aetalon.ru или по телефону 8 (495) 411-09-98.

Контактное лицо Комитета по труду и занятости населения Мурманской области: Гунько Анна Анатольевна, консультант отдела социально-трудовых отношений и охраны труда, тел. (815 2) 23-45-98, gunko@gov-murman.ru.

Скачать детализированные информационные материалы о мероприятии Вы можете по ссылке.