06.02.2019 сотрудник Министерства юстиции Мурманской области, обеспечивающий деятельность комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области и члены комиссии осуществили выезд в колонию-поселение № 24, расположенную в г. Оленегорске

07.02.2019

В ходе посещения исправительного учреждения были подведены итоги совместной работы Министерства юстиции, членов комиссии и сотрудников колонии-поселения по подготовке материалов осужденных на помилование, а также осуществлен обход жилых помещений, предназначенных для проживания осужденных, столовой, банно-прачечного комплекса, строящегося помещения для проживания осужденных к отбыванию наказания в виде исправительных работ, с целью осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных.

При проведении общих бесед с осужденными, им были даны разъяснения по порядку рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, а также другим вопросам, касающимся исполнения наказания в виде лишения свободы. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступило.