22.01.2019 сотрудник Министерства юстиции Мурманской области, обеспечивающий деятельность комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области и член комиссии по вопросам помилования осуществили выезд в следственный изолятор № 2

24.01.2019

22 января текущего года сотрудник Министерства юстиции Мурманской области, обеспечивающий деятельность комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области и член комиссии по вопросам помилования осуществили выезд в следственный изолятор № 2 УФСИН России по Мурманской области, расположенный в г. Апатиты.

В ходе посещения были подведены итоги совместной работы Министерства юстиции, членов комиссии и сотрудников следственного изолятора по подготовке материалов осужденных на помилование, а также осуществлен обход жилых помещений отряда хозяйственного обслуживания, столовой, банно-прачечного комплекса и камер режимного комплекса с целью осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Во время проведения личного приёма осуждённым были даны разъяснения по порядку рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, а также другим вопросам, касающимся исполнения наказания в виде лишения свободы.