27.12.2018 в Министерстве юстиции Мурманской области состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области под председательством Ю.И. Бояркина

27.12.2018

С ходатайством о помиловании к Президенту РФ В.В. Путину обратился осужденный, отбывающий наказания в исправительной колонии УФСИН России по Мурманской области.

В результате рассмотрения ходатайства члены комиссии приняли предварительное решение - отклонить прошение о помиловании. Это решение было вызвано тем, что осужденный, ранее отбывал наказание за разбойное нападение и освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, но доверие государства не оправдал, из содеянного должных выводов не сделал и вновь совершил преступление в период условно-досрочного освобождения.

Заключение комиссии в отношении осужденного будет представлено Губернатору Мурманской области М.В. Ковтун, которая, рассмотрев его, внесет соответствующие представление Президенту РФ В.В. Путину.