21 декабря 2018 года Министерством юстиции Мурманской области проведен семинар в рамках подготовки к декларационной кампании 2019 года

25.12.2018

В семинаре приняли участие сотрудники кадровых подразделений исполнительных органов государственной власти Мурманской области и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Мурманской области С.Ю. Радов.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы представления государственными гражданскими служащими Мурманской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей, обобщены типичные ошибки и недостатки, допускаемые при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, даны рекомендации по их недопущению.

Представителем областной прокуратуры приведена статистика по результатам надзорных мероприятий в области противодействия коррупции за 9 месяцев текущего года, даны рекомендации по использованию при проведении анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера информационных систем, находящихся в свободном доступе, а также системы межведомственного электронного взаимодействия, доступ к которой представляется через Единый портал государственных услуг.