19.12.2018

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сектором ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области в период с 04.12.2018 года по 07.12.2018 года была проведена плановая выездная проверка администрации муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области (далее - Администрация) за осуществлением полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за период с 2015 года по 2017 год.

Государственную регистрацию актов гражданского состояния непосредственно осуществляет структурное подразделение Администрации – отдел ЗАГС Администрации города Апатиты Мурманской области.

По результатам проверки были выявлены многочисленные факты нарушений отделом ЗАГС при государственной регистрации актов гражданского состояния и выполнении других юридически значимых действий требований нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Данная информация была доведена до сведения Администрации.