Информация о докладе министра юстиции Мурманской области Почкина Максима Михайловича на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области от 04.12.2018

06.12.2018

4 декабря 2018 на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области министр юстиции Мурманской области Почкин Максим Михайлович выступил с докладом: «О соблюдении лицами, замещающими государственные должности, государственными гражданскими и муниципальными служащими Мурманской области обязанностей по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, установленных ограничений и запретов, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов». В 2018 году 20 государственных и 18 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных и неточных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Один государственный и один муниципальный служащий уволены в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений, сведения о них включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. 9 депутатов (лица, замещающие муниципальные должности) в связи с непредставлением сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вынуждены сложить полномочия.

По результатам обсуждения доклада Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области приняты решения, реализация которых позволит повысить эффективность проводимых в Мурманской области мероприятий, направленных на предотвращение конфликта интересов и недопущение нарушений запретов и ограничений.