06.12.2018

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сектором ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области в период с 20.11.2018 года по 23.11.2018 года была проведена плановая выездная проверка администрации города Кировска с подведомственной территорией (далее - Администрация) за осуществлением полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за период с 2015 года по 2017 год.

Государственную регистрацию актов гражданского состояния непосредственно осуществляет структурное подразделение Администрации – отдел ЗАГС администрации города Кировска с подведомственной территорией.

По результатам проверки были выявлены единичные случаи нарушений отделом ЗАГС при государственной регистрации актов гражданского состояния требований нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Данная информация была доведена до сведения Администрации.