До 12 сентября идет прием заявок на присуждение «Премии МИРа»

21.08.2018

На протяжении семи лет Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации, и церемония награждения пройдет под его патронажем.

Главной целью мероприятия является поощрение современных героев среди жителей России. Список номинаций достаточно обширен и на конкурс может заявиться, как один человек, так и целая команда.

Принять участие в Конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Заявки на участие принимаются в срок до 12 сентября на сайте http://премиямира.мы-мир.рф/ по следующим номинациям:

«Добрые новости» – премия присуждается за освещение добрых дел и положительных поступков российских граждан;

«Постоянное движение вперед» – премия присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам;

«Здравая инициатива» - премия присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни»

«Вопреки» - премия присуждается людям с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного;

«Экологическая ответственность» - премия вручается за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны;

«Добрый коллектив» - премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство;

«Подвиг» - премия присуждается людям, совершившим благородные поступки.

«Народная Премия» – вручается по итогам народного голосования в сети интернет.

Из всех присланных заявок экспертная комиссия, в состав которой войдут представители искусства, спорта, культуры, так и известные общественные деятели, выберет вначале финалистов, а затем и лауреатов конкурса. Подведение итогов состоится в конце ноября на торжественной церемонии вручения «Премии МИРа – 2018».

В этом году помимо самой церемонии для гостей мероприятия будет проходить фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу», призванный объединить людей, чья активная жизненная позиция говорит об идеях добра и мира. На территории фестиваля развернется благотворительная ярмарка, где представители различных организаций смогут представить свои проекты, пообщаться с гостями, познакомиться с коллегами и привлечь в свою команду новых волонтеров. Также на мероприятии пройдут семинары от представителей НКО и различные мастер-классы.