Проведена плановая выездная проверка администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией за осуществлением полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за период с 2015 г. по 2017 г.

06.06.2018

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сектором ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области в период с 16.05.2018 года по 18.05.2018 года была проведена плановая выездная проверка администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией (далее - Администрация) за осуществлением полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за период с 2015 года по 2017 год.

Государственную регистрацию актов гражданского состояния непосредственно осуществляет структурное подразделение Администрации – отдел ЗАГС администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией.

Результаты проверки показали, что отделом ЗАГС при государственной регистрации актов гражданского состояния и выполнении других юридически значимых действий соблюдаются требования нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Данная информация была доведена до сведения администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией.