Реестр государственных информационных систем Мурманской области

Государственные информационные системы Министерства

Наименование Назначение и область применения
1 Единая автоматизированная информационная система ЗАГС Мурманской области ЕАИС ЗАГС Мурманской области предназначена для автоматизации процессов: 1) регистрации, документирования, хранения и учёта записей актов гражданского состояния; 2) внесения изменений, исправлений, дополнений, аннулирования, восстановления записей актов гражданского состояния в соответствии с действующим законодательством; 3) предоставления информации по запросам граждан и организаций об актах гражданского состояния по формам, установленным и утвержденным органами исполнительной власти РФ; 4) информационного взаимодействия между органами ЗАГС, а также иными органами государственной власти и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством. Область применения ПО – отделы ЗАГС Мурманской области, а также Министерство юстиции Мурманской области.