Подведомственные учреждения

priemnaya@uodms.mels.ru
  Васильев
Андрей Валентинович

Государственное областное казенное учреждение «Центр обеспечения судебных участков мировых судей Мурманской области» (далее - Учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Мурманской области от 27.01.2011 № 20-ПП «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных областных учреждений, а также утверждения уставов государственных областных учреждений и внесения в них изменений», на основании распоряжения Правительства Мурманской области от 04.04.2016 № 74-РП «О создании государственного областного казенного учреждения «Центр обеспечения судебных участков мировых судей Мурманской области» путем изменения типа существующего государственного областного учреждения».

Учреждение является государственной областной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ и оказания услуг в целях обеспечения реализации полномочий в сфере материально-технического и информационного обеспечения судебных участков мировых судей Мурманской области.

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

• Организует текущий и капитальный ремонт помещений, занимаемых мировыми судьями, содержание, обслуживание и техническое оснащение указанных помещений.
  • Заключает государственные контракты и договоры гражданско-правового характера в целях обеспечения мировых судей и аппаратов мировых судей материально-техническими средствами, услугами связи, бумагой, бланочной продукцией, расходными материалами к оргтехнике и канцелярскими принадлежностями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.
  • Осуществляет оплату расходных обязательств по обеспечению деятельности мировых судей в рамках заключенных государственных контрактов и договоров гражданско-правового характера в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год.
  • Организует ремонт и профилактическое обслуживание компьютерной, бытовой и оргтехники, находящейся на судебных участках мировых судей.
  • Осуществляет приобретение и сопровождение информационно-правовых программ и специализированного программного обеспечения, установленного на судебных участках мировых судей.
  • Организует охрану зданий и помещений, занимаемых мировыми судьями, обеспечивает техническую эксплуатацию установленных средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации.
  • Осуществляет комплекс мер по соблюдению противопожарного режима в помещениях и зданиях, занимаемых мировыми судьями.
  • Организует уборку и поддержание в надлежащем санитарном состоянии помещений, занимаемых мировыми судьями.
  • Обеспечивает мировых судей нормативно-справочной литературой и подписными периодическими изданиями, необходимыми для их деятельности.

Проводит ежегодные инвентаризации имущества, находящегося на судебных участках мировых судей, с составлением статистического годового отчета по основным средствам и материалам.

Показатели деятельности ГОКУ ЦОСУМС:

Государственное задание на 2013 год и плановый период 2014-2016 годов

Государственное задание на 2014 год и плановый период 2015-2017 годов

Государственное задание на 2014 год и плановый период 2015-2017 годов (с изменениями)

Государственное задание на 2014 год и плановый период 2016-2018 годов

Дата изменения: 09.02.2017 09:01